В Кургане ремонт улицы Гоголя продлится до двадцать пятого августа

новости курган

Участок от улицы Пролетарской до Ленина планируют делать ночью – примерно пять рабочих дней.

В Кургане продолжается пора ремонтов по программам «Формирование комфортной городской среды» и «Безопасные качественные дороги».

Ход работ проконтролировали глава Кургана Елена Ситникова, общественники, депутаты городской Думы и представители СМИ. Объехали четыре участка. На первом работы близки к завершению, еще два ремонтируются, последним займутся в ближайшее время – уже на следующей неделе.

новости круган

Облагораживать двор у дома по Бурова-Петрова, 1 начали в мае. Подошли к проблеме комплексно: заменили асфальт и бортовые камни, провели чернение земли, сделали парковочные места. На очереди — озеленение. По словам Елены Ситниковой, свой вклад в благоустройство двора внесли жители дома: провели общее собрание, поучаствовали в софинансировании, собрали 132 тысячи рублей. Благоустройство ведут в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Всего на ремонт дворовой территории выделено более 3,5 миллионов рублей.

Дорога за Бурово-Петровским мостом тоже нуждалась в ремонте: транспорта по ней ездит много, образовались колеи. Сейчас работы идут на трех километрах.

Всего в Кургане в этом году обновляют асфальт на участках длиной 37,8 километров. Это больше, чем в 2021 году – тогда было 36 км. Объекты ремонтируют в рамках программы «Безопасные качественные дороги».

Ремонт на 2 км 890 м улицы Гоголя по плану продлится до двадцать пятого августа. В сроки укладываются, говорит подрядчик. От Половинской до Савельева уже все готово, следующий участок работ – от улицы Пролетарской до Ленина; это примерно 480 метров. Ремонт планируют делать ночью, когда движение не такое активное, поэтому заранее просят прощения у жителей ближайших домов. Терпеть придется недолго – примерно пять рабочих дней.

новости курган

Двор между домами 95, 95А и 95Б на улице Пугачева ремонтировать пока не начали, хотя он в этом сильно нуждается. Подрядчик собирается зайти в начале следующей недели. План работ такой: замена бортовых камней и асфальта, оформление тротуаров, обустройство парковки, озеленение газонов.

Активность людей влияет на благоустройство, уверена депутат городской Думы Анастасия Денисенко. Этот участок взяли в работу в 2022 году, потому что жители сразу трех домов подали совместную заявку.

С 2017 года в Кургане благоустроено 237 дворовых и 58 общественных территорий.

Фото пресс-службы администрации города

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *