В Курганской области учреждены звания почетных работников здравоохранения, образования и культуры

По инициативе губернатора Вадима Шумкова.

Благодарность медицинским работникам

Звания «Почетный работник здравоохранения Курганской области», «Почетный работник образования Курганской области» и «Почетный работник культуры Курганской области» учреждены по инициативе губернатора региона Вадима Шумкова. Об этом сообщили в пресс-службе главы Зауралья.

«Соответствующий закон был принят сегодня, 28 июня, Курганской областной думой. Заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Лариса Кокорина отметила, что звания станут высокой наградой», — говорится в сообщении.

Отмечается, что звание смогут получить работники, которые трудятся в государственных и муниципальных учреждениях 20 лет и более и при этом минимум 10 лет они отработали на территории Курганской области.

«В ближайшее время будет проработан вопрос о вознаграждении и утверждены формы нагрудного знака и удостоверения к награде», — добавили в правительстве.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *