Владимир Якушев: «Любые задержки заработной платы требуют мгновенной реакции»

Полпред провёл оперативное совещание с главными федеральными инспекторами регионов УрФО.

новости курган

Полпред Президента РФ в УРФО Владимир Якушев провёл оперативное совещание с главными федеральными инспекторами регионов.

Одной из тем совещания стало соблюдение трудовых прав.

«В условиях санкций предприятия перестраивают работу: оптимизируют штатную численность работающих, переводят сотрудников на режим неполного рабочего времени и простоя, оформляют отпуска без сохранения заработной платы», сообщила пресс-служба полпредства.

Пока ситуации не носят массового характера, отметил Якушев, каждый случай необходимо держать на строгом контроле.

«Задержки заработной платы, особенно, умышленные, когда у предприятия есть деньги на счетах, но работодатель по какой-то причине не выплачивает зарплату, требуют мгновенной реакции и предметного анализа», — указал Владимир Владимирович.

Также на совещании обсуждалась ситуация с природными пожарами в регионах УрФО. В округе действует три очага: один пожар в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре (площадь – 70 га), два на Ямале (25 га и 2 га). Все возгорания локализованы.

Еще одна задача — контроль за ходом детской оздоровительной кампании. «Важно, чтобы летний отдых детей проходил без происшествий», — подытоживает полпред.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *