Аккордеонист из Кургана победил во всероссийском конкурсе

Это ученик Детской школы искусств имени Громова

новости курган

Аккордеонист Алексей Горшков, учащийся Детской школы искусств имени В.А. Громова, стал лауреатом III степени на Всероссийском конкурсе исполнителей на баяне, аккордеоне и гармони «Кубок России» (6+).

Конкурс проводился впервые, при поддержке Конфедерации Mondiale de l’Accordéon и Управления культуры и историко-культурного наследия Администрации города Вологды. Формат дистанционный.

В жюри были ведущие музыканты России. Председатель – профессор Российской академии имени Гнесиных, народный артист России, композитор Вячеслав Семенов.

В конкурсе участвовали 140 солистов, 10 ансамблей и 3 оркестра. Курганскую ДШИ имени Громова представлял Алексей Горшков (в группе «11-14 лет, баян-аккордеон»). Это ученик класса преподавателя Надежды Стефаненко. Соперниками Алексея по группе стали еще 52 человека.

«Сложнейший конкурс! Блестящий результат – лауреат III степени, – сообщается в группе ДШИ имени Громова в соцсети «ВКонтакте». – Поздравляем Алексея и преподавателя Надежду Анатольевну с отличным результатом! Желаем дальнейших творческих успехов и побед!»

Фото из группы Детская школа искусств им. В.А. Громова

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *