Более мягкие меры оказались неэффективными
Житель села Лопатки проведет полгода в колонии-поселении. Когда освободится, не сможет легально управлять автомобилем еще 2 года 6 месяцев и 10 дней. Такое наказание назначил Лебяжьевский районный суд после того, как в апреле зауралец в очередной раз сел за руль нетрезвым.
Началось все с административного наказания. Потом, рассказали в прокуратуре региона, была судимость за повторное нарушение (ч. 1 ст. 264.1 УК РФ). Не помогло — выпивать перед вождением мужчина не перестал. Просто ездил теперь пьяным и без прав.
Новый приговор суд вынес по статье «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ».
Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости