Жительниц Зауралья научат лидерству

Обучение пройдет онлайн с июля по ноябрь

курган новости

Жительниц Курганской области приглашают принять участие в образовательной программе «Женщина-лидер». Как отмечает пресс-служба губернатора региона, «это уникальная возможность для активных женщин развить свои навыки, реализовать социальные проекты и проявить себя в решении актуальных задач».

Обучение пройдет в онлайн-формате с июля по ноябрь. Планируется 12 недель обучения, 100 часов образовательного контента и 4 основных модуля:

  1. «Персональное лидерство». Формирование стратегии персонального лидерства. Особенности и роль женского лидерства в современном обществе;
  2. «Социальное проектирование». Запуск социального проектирования. Технологии разработки и реализации социальных проектов;
  3. «Командное лидерство: ресурсы и возможности». Построение эффективной команды социального проекта и укрепление системы work&life баланса;
  4. «Сообщества: формирование и развитие». Формирование стратегии командного лидерства для тиражирования проекта через создание и развитие сообщества социального проекта.

К программе могут присоединиться:

  • участницы проектов Евразийского Женского Форума;
  • финалистки или победительницы конкурсов АНО «Россия – страна возможностей»;
  • действующие депутаты органов государственной власти или местного самоуправления;
  • государственные гражданские и муниципальные служащие;
  • собственники и/или руководители бизнеса;
  • руководители общественной организации, НКО;
  • участницы кадрового резерва уровня субъекта РФ или федерального уровня;
  • участницы кадрового резерва государственной корпорации или организации с государственным участием;
  • женщины, занимающие руководящие должности в политических партиях разного уровня.

Заявки принимаются до 30 июня на сайте ЖенщинаЛидер.рф. По итогам заявочной кампании к обучению приступят 150 слушательниц.

Организаторы обучения – Мастерская управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» и фонд общественной дипломатии «Евразийское объединение женщин – региональных лидеров».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *