«Максим» тестирует совместные поездки в Курганской, Челябинской, Тюменской и Свердловской областях

У пользователей сервиса появилась возможность экономить на межгороде

 

новости курган

Сервис заказа такси «Максим» тестирует совместные поездки в Курганской, Челябинской, Тюменской и Свердловской областях.

«У пользователей сервиса появилась возможность ездить на машине между населенными пунктами дешевле, разделив стоимость с попутчиками. Устанавливать отдельное приложение для этого не нужно. Раздел совместных поездок включен в меню новой версии приложения «maxim — заказ такси», — рассказали в пресс-службе компании.

Совместные поездки по междугородним и пригородным маршрутам предлагают водители, указывая начальный и конечный населенные пункты своего пути, количество и стоимость свободных мест в машине, время отправления. Пассажиры в разделе совместных поездок своего приложения выбирают нужные населенные пункты и, если найдутся совпадения, бронируют место и договариваются с водителем о деталях поездки.

«Поначалу совпадений может быть мало. С увеличением числа пользователей совместных поездок предложений будет становиться больше. Комиссия с водителей за такие поездки не взимается», — поясняют в компании.

Куратор направления совместных поездок сервиса «Максим» Евгений Терехов рассказал, что сервис создан как дополнительный способ взаимодействия водителей и пассажиров, которым не подходит формат такси. Водители могут находить попутчиков и компенсировать расходы на бензин, например, по дороге на работу из пригородов в город и обратно.

«Особенно совместные поездки могут быть востребованы в районах, где нет регулярного автобусного сообщения», — считает Терехов.

Фото предоставлено «Максим»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *