В Кургане почти на два месяца закроют Некрасовский мост

Движение транспорта будет запрещено с 6 часов 2 июля

В Кургане в связи с ремонтом Некрасовского путепровода полностью закрывают движение транспорта и пешеходов по нему. Запрет начнет действовать с 6 часов 2 июля и продлится до 24 часов 25 августа 2022 года.

В администрации Кургана напомнили, что о закрытии движения по мосту попросил подрядчик – компания «Альфа-Строй». Это необходимо, чтобы более качественно и быстро забетонировать и восстановить конструкции моста.

«Мы приносим свои извинения жителям города за доставленные неудобства. Подчеркну, что это временные неудобства. Путепровод нуждается в ремонте. Мы обращаемся ко всем горожанам отнестись с пониманием к этой ситуации. Закрытие моста позволит подрядной организации выполнить ремонтные работы максимально быстро и качественно и сдать объект в сроки, установленные контрактом», – сказал директор департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков.

В связи с закрытием движения по Некрасовскому мосту некоторые автобусы изменят свои маршруты:

— №№ 12, 19, 311, 353, 360, 361, 365 – будут следовать по улицам К. Мяготина, Пролетарская, Гоголя, Б.-Петрова, Некрасова, пр. Машиностроителей и далее по маршрутам в прямом и обратном направлении;

— № 363 в прямом направлении пойдет по пр. Машиностроителей, улицы Некрасова, Б.-Петрова, Гоголя, Пролетарская, К. Мяготина, Ленина, Станционная и далее по маршруту;

— № 13 поедет по ул. Куйбышева, Пролетарская, Гоголя, Б. Петрова, Некрасова, пр. Машиностроителей и далее по маршруту в прямом и обратном направлении;

— №№ 31, 301, 308, 312, 391 будут следовать по пр. Машиностроителей, ул. Некрасова, Б.-Петрова, Гоголя и далее по маршрутам в прямом и обратном направлении;

— №№ 5, 20, 304, 307, 309, 316, 318, 320, 321, 324, 327, 331, 368, 381, 388, 396, 403 пойдут по пр. Машиностроителей, ул. Некрасова, Б.-Петрова, Гоголя, Пролетарская и далее по маршрутам в прямом и обратном направлении.

Пассажиры смогут сесть в автобусы и выйти из них на всех существующих остановочных пунктах по маршруту, отметили в МКУ «Транспортное управление».

Напомним, с 1 по 29 июля также нельзя будет проехать на транспорте по улице Гоголя в Кургане на участке от ул. Томина до ул. Володарского. Здесь будут перекладывать водопровод под проезжей частью.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *