В Курганской области 18 педагогов могут стать участниками программы «Земский учитель» и получить миллион

Заявки принимают еще в течение двух недель

новости курган

Педагоги, которые приедут работать в сельские школы, могут получить 1 млн рублей

В Курганской области продолжается прием заявок на участие в программе «Земский учитель». У педагогов, которые готовы начать работу в сельской школе и получить за это 1 млн рублей, осталось всего две недели, чтобы успеть подать необходимые документы.

В этом году получить выплаты смогут 18 участников программы, сообщает департамент образования и науки Курганской области.

Программа «Земский учитель» действует в регионе уже третий год. За это время в сельские школы приехали работать 43 педагога.

Главное условие программы: в соответствии с трудовым договором по основному месту работы необходимо отработать не менее 5 лет.

Напомним, что участниками программы могут стать учителя в возрасте до 55 лет, имеющие среднее профессиональное или высшее образование.

Заявка на участие и пакет документов предоставляются в отдел сопровождения проектов и программ ГАОУ ДПО ИРОСТ по адресу: г. Курган, ул. Пичугина, 38, кабинет №203.

Подробнее с программой «Земский учитель», ее условиями и перечнем вакансий можно ознакомиться на сайте проекта. Вакансии в школах Курганской области доступны по ссылке https://zemteacher.apkpro.ru/vacancies?regionId=40&

Вопросы можно задать по телефону: 8(3522) 65-12-93. Электронная почта: [email protected].

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *