Зауральцы поддержали паралимпийцев перед предстоящими играми в Сочи

В спортивную программу войдут девять дисциплин

Новости Курган

Со 2 по 9 октября в Сочи пройдут паралимпийские игры «Мы вместе. Спорт». В них планируют принять участие более 850 спортсменов из разных стран. Об этом заявил заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

По его словам, популярность зимних игр паралимпийцев в Ханты-Мансийске подтверждает актуальность такого формата соревнований, в том числе для иностранных команд.

«В играх в Сочи планируют принять участие более 850 спортсменов, в том числе 150 из них — представители Белоруссии, Армении и Туркменистана», — сказал вице-премьер.

В спортивную программу паралимпийских игр в Сочи войдут девять дисциплин: легкая атлетика, плавание, настольный теннис, стрельба из лука, паратхэквондо, фехтование на колясках, футбол лиц с заболеванием церебральным параличом, а также шашки и шахматы.

Спортсмены-паралимпийцы являются настоящим примером стойкости и выносливости для молодёжи, уверен тренер Областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы в Шадринске Леонид Крючков.

«Это настоящие патриоты и герои нашей страны. Я горжусь знакомством с паралимпийцами, которые защищали и защищают спортивную честь России на самых престижных международных соревнованиях», — отметил он.

Фото архивное

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *