В России сняли все коронавирусные ограничения

При ухудшении обстановки их могут вернуть.

Роспотребнадзор снимает введенные из-за пандемии ограничения, сообщили на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Причина — устойчивое снижение интенсивности эпидемического процесса по COVID-19 в течение последних четырех месяцев.

«Недельный показатель заболеваемости снизился более чем в 64 раза (с максимального 907,6 в середине февраля до текущего 14,06) и находится на минимальных значениях с начала пандемии», — отмечается в сообщении.

Устойчивое снижение заболеваемости наблюдается во всех возрастных группах. Практически все подтвержденные случаи (93%) протекают в легкой форме (в виде острого респираторного заболевания) или бессимптомно.

«Динамика эпидемического процесса по COVID-19 в России согласуется с общемировыми тенденциями. По оценкам экспертов научных организаций Роспотребнадзора, значительный подъем заболеваемости, вызванный вариантом «Омикрон», в летние месяцы маловероятен».

Уточняется, что при ухудшении обстановки по COVID-19 действие ограничительных мероприятий может быть возобновлено.

Ситуация остается на строгом контроле ведомства.

До данным сайта стопкоронавирус.рф, вчера, 30 июня, в Курганской области выявлено 15 случаев заболевания, госпитализировано 7 человек. Всего в июне заболели 528 человек, скончались пятеро.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *