За пять дней на зауральских трассах выявили более 1500 нарушений

В регионе прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Трасса»

курган новости

В Курганской области с субботы по среду проходило традиционное оперативно-профилактическое мероприятие «Трасса». В рамках операции ежедневно выставлялись дополнительные патрули ГИБДД.

За пять дней зауральские автоинспекторы проверили около 4500 единиц транспорта и выявили 1504 нарушение правил дорожного движения. Среди них – превышение скорости; нарушение правил обгона, правил перевозки грузов, режима труда и отдыха водителя; а также многие другие.

В этом году половина аварий в Курганской области произошла на дорогах федерального и регионального значения. Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз призывают водителей строго соблюдать ПДД, чтобы не подвергать опасности свою жизнь и здоровье окружающих.

«Только благодаря уважительному отношению ко всем участникам дорожного движения и умению прогнозировать развитие ситуаций можно значительно уменьшить травматизм на дорогах», – отмечает УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *