Зауральцы готовы разделять мусор, если для этого будут созданы условия

Выяснил Центр управления регионом.

Акция по раздельному сбору отходов

Вопросы сбора и утилизации отходов продолжают волновать жителей Курганской области. С начала года ЦУР зафиксировал более 700 обращений, связанных с ТКО.

Основные проблемы в этой сфере связаны с условиями для сбора и утилизации отходов. Мнение зауральцев выяснял Центр управления регионом.

В топ-5 проблем вошли: отсутствие условий для раздельного сбора мусора; отсутствие мест для складирования крупногабаритных отходов; несанкционированные свалки; переполненные контейнеры.

Среди наиболее эффективных мер, которые могли бы исправить ситуацию, участники опроса назвали строительство мусоросортировочных и мусороперерабатывающих заводов (52%), ужесточение штрафов для тех, кто мусорит (43%), а также введение системы поощрений за сортировку мусора (41%).

В целом, 36% респондентов отмечают улучшение ситуации в сфере обращения с ТКО.

Опрос проводился в июне 2022 года методом онлайн-анкетирования среди пользователей популярных социальных сетей в Курганской области.

Напомним, в Кургане проводят акции по раздельному сбору отходов: на четвертой по счету удалось собрать 2 тонны вторсырья

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *