Представители курганских предприятий участвуют в «Иннопроме»

Международная промышленная выставка пройдет с 4 по 7 июля.

В Екатеринбурге стартовал «Иннопром». Международная промышленная выставка пройдет с 4 по 7 июля.

В главной стратегической сессии «Промышленный переход: опыт лидеров» 4 июля примут участие премьер-министры РФ и Казахстана Михаил Мишустин и Алихан Смаилов, сообщали в телеграм-канале правительства РФ.

Планируется обсудить торгово-экономическое сотрудничество, включая взаимодействия в энергетике, транспорте, образовании, науке, культуре. В числе участников также: вице-премьер Алексей Оверчук, глава Минприроды Александр Козлов, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр экономического развития Максим Решетников, министр транспорта Виталий Савельев, представители федеральных ведомств, губернаторы, руководители компаний «Автоваз», «Синара», «СКБ Контур», «Уралвагонзавод» и др.

Курганскую область представляют: директор департамента экономического развития Курганской области Владимир Ковалёв, президент торгово-промышленной палаты Кургана Илья Назаренко, член курганского регионального отделения «Деловой России» Олег Бердюгин, а также ряд руководителей предприятий Курганской области.

«В рамках форума запланированы встречи с промышленными и финансовыми представителями крупнейших российских компаний, а также с делегациями стран СНГ по вопросам сотрудничества», — сообщили в правительстве области.

Отметим, в этом году страной-партнером Иннопрома выступает Казахстан. Главная тема выставки — новые возможности промышленного перехода.

В течение дня участники обсудят тему инвестиций в промышленность, эффективность регионов в реализации промышленной политики, трансформацию транспортной отрасли. Второй день будет посвящен диалогу России и Казахстана, режиму работы промышленных кластеров, импортозамещению в станкостроении, цифровым экосистемам для повышения производительности труда. В последние два дня пройдут дискуссии об интеллектуальном потенциале университетов, развитии робототехники, пишет ТАСС.

По данным департамента информполитики Свердловской области, участие в выставке планируют принять представители порядка 30 стран. Будет представлен экономический потенциал Белоруссии, Узбекистана, также впервые будет национальный стенд Армении. На выставке обсудят новые возможности и форматы сотрудничества России с Турцией и Ираном, государствами арабского мира и Африкой. Будут представлены китайские компании, структура «ООН-женщины», ЮНИДО. Впервые свою продукцию представят металлургические предприятия Донбасса.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *