В Курганской области работники ИТ-сферы получат гранты от 50 до 100 тысяч рублей

Объявлены три номинации: «Лучший ИТ-специалист государственного и муниципального управления», «Лучший ИТ-разработчик», «Лучший ИТ-наставник»

новости курган

По инициативе губернатора Вадима Шумкова 4 июля стартуют областные грантовые конкурсы в ИТ-сфере. Они пройдут в трёх номинациях, сообщили в пресс-службе главы региона.

Конкурс на звание «Лучший ИТ-специалист государственного и муниципального управления Курганской области» — среди сотрудников органов исполнительной власти и местного самоуправления, подведомственных государственных и муниципальных учреждений и предприятий, иных государственных или муниципальных организаций.

Конкурс на звание «Лучший ИТ-разработчик Курганской области» — среди сотрудников органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, подведомственных государственных и муниципальных учреждений и предприятий, иных государственных и муниципальных организаций, некоммерческих организаций Курганской области, включая специалистов в области информационных технологий, обеспечивающих разработку и функционирование государственных региональных и муниципальных информационных систем, а также студентов вузов.

В номинации «Лучший ИТ-наставник Курганской области» — среди специалистов и педагогических работников профессиональных образовательных организаций, вузов, образовательных организаций, реализующих дополнительные образовательные программы.

«В каждой из номинаций выберут трёх победителей. Наградой за 1-е место станет грант в 100 тысяч рублей, за 2-е — 75 тысяч рублей; за 3-е — 50 тысяч рублей», — отмечается в сообщении.

Заявки на участие принимаются до 18:00 часов 8 июля в департаменте информационных технологий и цифрового развития Курганской области в электронном виде в формате PDF по адресу электронной почты: [email protected].

Подробнее — на сайте ведомства it.kurganobl.ru

Телефон для справок: 8 (3522) 42-91-96.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *