В Курганской области в июле пройдут этнофестивали и крупная ярмарка

Фестиваль "Русское поле"

Отметят День семьи, любви и верности, день Ивана Купала и пр.

В июле в Курганской области пройдут масштабные фестивали и ярмарки, рассказала начальник управления культуры Наталья Гончаренко.

Так, 8 июля в День семьи, любви и верности в Кургане пройдут праздничные мероприятия.

В 16:00 на главной сцене ЦПКиО состоится торжественное награждение семейных пар медалями «За любовь и верность» (0+). Будут организованы фотозоны, мастер-классы по изготовлению куклы – семейного оберега, венков из ромашки – символа праздника (0+).

9 июля планируется этнокультурный фестиваль «Купала» в Частоозерье: выступит группа «Кипелов» (16+).

7 июля день Ивана Купала пройдет в Кургане в ЦПКиО и на пляже Бабьи пески: в 19:00 с новой концертной программой выступит петербургская группа «Калина Фолк» (12+).

23 июля состоится Крестовско-Ивановская ярмарка (0+).

Вблизи деревни Крестовское Шадринского района (поляна возле Храма Иоанна Предтечи) с 8 часов утра начнут работу торговые, концертные, игровые, спортивные и другие площадки. Гостей ждут ремесленная выставка-распродажа, сельскохозяйственная выставка, выставка предприятий малого бизнеса, личных подсобных хозяйств и крестьянских (фермерских) хозяйств.

23 июля и 30 июля в Звериноголовском и Петуховском муниципальных округах соответственно гостей ждут на фестивалях грязи (6+).

Первый — «Фестиваль грязи, красок и рока» — пройдет на озере Горькое. Второй — на берегу озера Медвежье вблизи села Новое Ильинское.

29 июля на Троицкой площади в Кургане планируется фестиваль «Дары земли русской», на котором выступит Пелагея (6+).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *