Зауральские санатории этим летом вошли в топ-25 самых популярных в России

новости курган

Средняя стоимость суток в здравницах Курганской области составляет около 4000 рублей

Санатории Курганской области заняли 24 место в рейтинге популярных мест для отдыха и оздоровления в России этим летом, который составил портал бронирования Санатории-России.рф. При этом курорты южных регионов страны не учитывались.

Главным показателям для включения в рейтинг стало количество проданных путевок в санатории в высокий сезон лета 2022 года.

Средняя стоимость дня с проживанием, питанием и лечением в зауральских здравницах составляет 4 000 рублей.

В рейтинге самых популярных мест для отдыха, исключая южные регионы России, оказались Алтайский край, Башкирия, Московская область, Татарстан, Калининградская область, Ленинградская область, Челябинская область, Самарская область, Пермский край, Свердловская область, Карелия, Рязанская область, Ульяновская область, Республика Алтай, Нижегородская область, Тюменская область, Кировская область, Новосибирская область, Чувашия, Липецкая область, Мордовия, Марий Эл, Саратовская область, Курганская область и Удмуртия.

Дешевле всего в санаториях регионов из этого списка можно отдохнуть в Татарстане и Саратовской области. Дороже всего обойдется отдых в здравницах Подмосковья и Алтайского края.

Как отметил основатель портала Санатории-России.рф Евгений Терентьев, россияне, отдыхающие в отечественных санаториях, нередко жалуются на низкое качество сервиса и организации досуга. Зато большинство довольны питанием и проведением оздоровительных процедур.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *