Курганцы участвуют в музыкальном образовательном форуме Леонида Агутина

«AguTeens Music Forum» проходит с 1 по 11 июля в Сочи

новости курган

В Сочи проходит III музыкальный образовательный форум Леонида Агутина (6+), в котором принимает участие творческая молодежь со всей России. В число участников вошли ученики вокальной эстрадной группы «Трибьют» из города Кургана.

«Трибьютовцы» под руководством педагога Екатерины Гладких пробуют себя в разных направлениях форума: вокальном, танцевальном, актерском; учатся тележурналистике, предпринимательству в шоу-бизнесе, тьюторству (педагогическому сопровождению). До 11 июля дети будут участвовать в конкурсах, мастер-классах, кастингах и обучаться у лучших педагогов страны.

Одним из важнейших событий форума стал вокальный конкурс, где участники выступали как сольно, так и в составе группы. Жюри наивысшим баллом оценило юных курганцев, а российская эстрадная певица Лариса Долина поблагодарила ребят и их педагога Екатерину Гладких за правильный выбор произведения, чувственность и проникновенность исполнения, за любовь к своей Родине. Председатель жюри вокального конкурса форума, музыкальный редактор программ Первого канала Андрей Сергеев поддержал слова Долиной и оценил выступление группы на 10,5 баллов.

новости курган

«Мой сын Матвей выступал с песней «Чувства» (Feelings) бразильского исполнителя Морриса Альберта. Конкурс такого уровня, оценки и комментарии звездного жюри, безусловно, мотивируют ребенка и дают ему некий скачок в вокальном направлении. Уверена, что атмосфера форума даст большой заряд энергии на то, чтобы двигаться дальше», — рассказала Дарья Диденко, мама одного из участников.

В завершении форума пройдет гала-концерт, на котором дети выступят вместе со звездами – Ларисой Долиной, Леонидом Агутиным, Юлианной Карауловой, Ириной Дубцовой, группой «Пицца», Владимиром Пресняковым и Пелагеей. В 2022 году форум «AguTeens Music Forum» (6+) проходит в третий раз.

новости курган

Фото из группы Вокальная эстрадная группа «Трибьют»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *