Курганский «Гулливер» примет участие в фестивале уличных театров «Таврида.АРТ» в Крыму

Где представит спектакль «Made in Ural». Премьера состоялась на Троицкой площади в 2021 году

Новый спектакль «Made in Ural» от театра кукол «Гулливер».

Курганский театр кукол «Гулливер» представит спектакль «Made in Ural» (12+) на фестивале «Таврида.АРТ» (16+), который пройдет с 15 по 19 августа в Крыму.

«Фестиваль уличных театров станет частью большой программы «Таврида.АРТ». На площадке арт-кластера также пройдут фестивали моды, кино, любительских музыкальных групп «РЕПБАЗАФОЛК», воздушных фигур, изобразительного искусства, команд КВН, авторской песни, спортивные и другие события», — рассказали организаторы.

Зрители смогут бесплатно посетить более 300 шоу, выставок, представлений и других ярких событий, посвященных поддержке русской культуры. Регистрация открыта для всех желающих до 15 июля на сайте tavrida.art.

Новый спектакль «Made in Ural» от театра кукол «Гулливер».

Напомним, премьера спектакля «Made in Ural» (12+), в основе сюжета которого легенда о Кыштымском карлике, состоялась в Кургане на Троицкой площади в 2021 году.

В по-настоящему уральской озорной уличной постановке гуманоид Алешенька (в отличие от реальности) выжил и вырос в заводного парнишку, сельского боевого пацана с тонкой творческой душой, щелкающего семечки и играющего на скрипке волшебные мелодии, завораживающие даже строгих полицейских.

Новый спектакль «Made in Ural» от театра кукол «Гулливер».

Для справки

Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума. В 2019 году «Таврида» выросла в арт-кластер. Он объединяет образовательные заезды, фестиваль, кастинг-платформу, грантовый конкурс, федеральную сеть арт-резиденций, строящийся Университет креативных индустрий и другие проекты. «Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодежь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *