Сбербанк профинансирует в Кургане проекты жилищного строительства на 1 млрд рублей

Построят четыре дома – три в микрорайоне Заозерный и один на улице Бажова. 

новости курган

Сбербанк предоставит строительной компании «Кристалл» финансирование объемом 1  млрд рублей для возведения ряда жилых комплексов в Кургане. Соглашение об этом на выставке «Иннопром» подписали управляющий Курганским отделением Сбербанка Станислав Зольников и генеральный директор ООО «СЗ Кристалл» Александр Юсупов. 

При участии Сбербанка «Кристалл» построит в Кургане четыре многоквартирных дома – три в микрорайоне Заозерный и один на улице Бажова. 

Сбербанк продолжит сотрудничество с застройщиком и по реализации квартир в новостройках. Зауральцы смогут приобрести жильё с помощью ипотечных программ Сбербанка, в том числе с господдержкой.

Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка:

«Сбербанк не только профинансирует строительство, но и выступит стратегическим партнером компании по предоставлению современных цифровых решений. В частности, планируется внедрение сервиса MacroERP для управления финансами и строительством онлайн и СберАналитики с доступом к исследованиям и статистике. Это позволит нашему клиенту увереннее чувствовать себя на рынке и сокращать издержки».

Александр Юсупов, генеральный директор ООО «СЗ «Кристалл»:

«По предварительным оценкам, в рамках соглашения со Сбербанком будет построено около 43 тысяч квадратных метров современного комфортного жилья. Таким образом, курганцам станут доступны порядка 1000 новых квартир в домах с полноценной инфраструктурой вокруг».

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Фото предоставлено пресс-службой банка

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *