В Курганской области в июне открыто около 2,5 тысяч вакансий

Выросла потребность работодателей в специалистах сферы «Автомобильный бизнес»

курган новости

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировала ситуацию со спросом на персонал в Курганской области: в июне в регионе было открыто около 2,5 тысяч вакансий, что на 13% превышает показатели мая.

Сильнее всего выросла потребность работодателей в специалистах сферы «Автомобильный бизнес» – в июне в Курганской области было открыто сразу на 74% больше таких вакансий, чем в мае.

Также в топ-5 профессиональных сфер по динамике спроса на персонал вошли «Закупки» (+38%), «Рабочий персонал» (+30%), «Строительство» (+27%) и «Управление персоналом» (+20%).

В некоторых сферах количество предложений о работе сократилось, наиболее сильное падение наблюдается в области искусства и развлечений (-20%).

Самыми востребованными в Курганской области остаются специалисты сферы продаж – на них приходится 30% всех вакансий июня. На втором месте – рабочий персонал (28% вакансий), на третьем – строители (26%), также в топ-5 вошли «Транспорт, логистика» (14%) и «Производство» (13%).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *