8 июля — День семьи, любви и верности

 Курганцы отметили День семьи, любви и верности

Его значимость подчеркивает подписанный в этом году Президентом России Указ, который официально устанавливает эту праздничную дату в нашей стране.

Дорогие земляки!

8 июля мы с вами отмечаем один из самых добрых, душевных и очень важных для нашего общества праздников — День семьи, любви и верности.

Его значимость подчеркивает подписанный в этом году Президентом России Указ, который официально устанавливает эту праздничную дату в нашей стране.

Семья — это не просто ячейка общества, это гораздо больше, глубже. Именно в семье мы учимся любви, уважению, взаимопониманию, доброте и сочувствию. Именно семья дает каждому из нас чувство защищенности и уверенности в своих силах. В семье мы познаем главные жизненные ценности, которые ложатся в основу нашего мировоззрения.

Сегодня в нашем государстве многое делается для поддержки института семьи. А родители с детьми ощущают ее особенно: и материнский капитал, и всевозможные пособия — хорошее подспорье для стабильности семейного бюджета.

В свою очередь на региональном уровне мы тоже стараемся делать все от нас зависящее, чтобы поддержать семьи, разрабатывая и внедряя специальные программы, позволяющие строить жилье, развивать бизнес, заниматься личным подсобным хозяйством, повышая тем самым уровень жизни.

Ни одна крепкая и дружная семья немыслима без таких понятий, как любовь и верность. От всей души желаю каждой курганской семье счастья, благополучия и крепкого здоровья. С праздником!

Губернатор Курганской области В. М. Шумков.


Уважаемые зауральцы!

От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности!

В нынешнем году этот праздник официально установлен Указом Президента России в целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Крепкая, здоровая семья — основа благополучия общества и здоровья нации. В семье закладываются морально-нравственные качества, основы взаимоотношений, нормы поведения.

Пусть этот день станет хорошим поводом уделить внимание родным, собраться всей семьей, проявить заботу о любимых людях.

Желаю всем зауральцам крепкого здоровья, взаимопонимания, семейного счастья и благополучия!

Председатель Курганской областной Думы Д. В. Фролов.


Дорогие курганцы!

Поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности! Этот праздник отмечается в день памяти святых Петра и Февронии Муромских, которые издавна считались защитниками семьи и домашнего очага.

Крепкая, дружная, благополучная семья является основой общества, настоящим богатством в жизни человека. Благодаря семье из поколения в поколение бережно передаются опыт, знания, традиции, духовные и нравственные ценности. Именно в семье человек учится заботе о близких. Это крепкий дом, это дети и внуки, это наша поддержка и опора, это самое дорогое, что у нас есть. Именно в семье, в общении с близкими мы черпаем свои силы. И чем больше в Кургане будет таких семей, тем сильнее станет наш родной город.

Особые слова благодарности — семьям, воспитывающим приемных детей, а также многодетным семьям за их любовь и терпение. Самого глубокого уважения заслуживают супруги — «золотые» юбиляры, дающие пример неиссякаемой любви и верности.

Желаю вам, вашим родным и близким здоровья, благополучия, взаимопонимания и согласия! Берегите свои семьи, будьте мудрыми и терпимыми! Пусть в нашем городе будет больше крепких и дружных семей. Поздравляю всех с праздником!

Глава города Кургана Е. В. Ситникова.


Дорогие жители города!

От имени Курганской городской Думы и от себя лично примите поздравления с Днем семьи, любви и верности!

Праздник отмечается в России с 2008 года и учрежден в честь памяти святых Петра и Февронии, которые считаются покровителями семьи и брака. Их супружеский союз выдержал все испытания судьбы и стал воплощением семейного счастья и преданности. В России испокон веков супружеская верность, забота о детях и старших поколениях являются наиболее почитаемыми жизненными ценностями. Крепкая семья наполняет нашу жизнь смыслом, помогает в полной мере познать радость и преодолеть любые трудности, служит источником доброты и любви, откуда человек черпает жизненные силы. Именно семья связывает разные поколения, помогает хранить национальные, культурные и духовные традиции. Дружная семья — это основа успеха и процветания нашего города.

Пусть этот праздник станет хорошим поводом уделить внимание родным и сказать им теплые слова, вспомнить лучшие моменты своей жизни и спланировать семейное будущее! Желаю тепла домашнего очага и всего самого доброго!

Председатель Курганской городской Думы И. В. Прозоров.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *