Курганский ансамбль «Цветень» стал лауреатом международного фестиваля

«МИР Сибири» за четыре дня мероприятия фестиваля посетили шестьдесят шесть с половиной тысяч гостей.

новости курган

Курганский фольклорный ансамбль «Цветень» стал лауреатом международного фестиваля этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири», сообщили в Управлении культуры Курганской области.

Читайте также
16 апреля 2022
В этом году заслуженный коллектив Российской Федерации ансамбль «Цветень» отмечает двадцать три года с начала творческой деятельности.

На фестивале коллектив презентовал часть новой программы «Музыка поколений», созданной при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. 

География участников фестиваля, прошедшего  с 7 по 10 июля в посёлке Шушенское, включила 22 региона России. За четыре дня мероприятие посетили шестьдесят шесть с половиной тысяч гостей.

Отметим, «МИР Сибири» является участником национального проекта «Культура». В Год культурного наследия народов России он проходит при поддержке Министерства культуры Российской̆ Федерации и Министерства иностранных дел Российской Федерации, под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

Напомним, в этом году заслуженный коллектив Российской Федерации ансамбль «Цветень» отмечает двадцать три года с начала творческой деятельности.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *