В Курганском госуниверситете стало больше бюджетных мест в магистратуре

Минобрнауки РФ по запросу университета выделил еще 30 дополнительных мест

В разгар приемной кампании стало известно, что в КГУ увеличилось количество бюджетных мест по программам магистратуры. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Университет отправил запрос на 30 дополнительных мест, и Министерство науки и высшего образования РФ его полностью удовлетворило. Эти места смогут занять поступающие в магистратуру по направлениям подготовки «Программная инженерия», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», «История». Всего в этом году по магистерским программам КГУ предложит абитуриентам более 120 бюджетных мест.

Читайте также
8 июля 2022
В городском саду прошла церемония вручения

Отметим, что бюджетные места на направлении «История» появились в вузе впервые после долгого перерыва. Магистранты будут учиться по новому профилю «Западная Сибирь в контексте российской истории».

Образовательная программа по направлению «Программная инженерия» (профиль «Методы и алгоритмы интеллектуальной обработки данных в информационно-вычислительных системах») предназначена для подготовки высококвалифицированных специалистов в области разработки и применения систем искусственного интеллекта.

А поступающие в магистратуру по направлению «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (профиль «Автомобильное хозяйство и автосервис») будут изучать тонкости технического обслуживания и ремонта автомобилей и транспортно-технологических машин, разработки мер по повышению эффективности эксплуатации транспортно-технологических комплексов, а также организации продаж автомобилей и транспортно-технологических машин.

Напомним, что и для абитуриентов бакалавриата и специалитета в 2022 году в КГУ появились новые бюджетные места на направлениях «Юриспруденция», «Журналистика», «Физическая культура», стало больше мест на укрупненных группах специальностей «Информатика и вычислительная техника» и «Электро- и теплоэнергетика» и по отдельным инженерным направлениям — «Машиностроение», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств». 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *