Зауральские школьники смогут отправиться в путешествие по России

новости курган

Два ученика из варгашинской и курганской школы прошли в финал конкурса «Большая перемена»

В Международном детском центре «Артек» 17 июля пройдет финал третьего сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена». В возрастной категории участников с пятого по седьмой класс Зауралье представят ученики из города Кургана и рабочего поселка Варгаши.

Заявку на участие в конкурсе подали более 3,9 миллионов школьников с пятого по десятый класс, студенты техникумов и колледжей и старшеклассники из-за рубежа. В число финалистов среди 5-7 классов вошли Татьяна Коробейникова из варгашинской средней общеобразовательной школы №1 и Михаил Мальцев из курганской гимназии №32 им. Е. К. Кулаковой. В числе других шестисот участников ребята будут сражаться за победу – триста финалистов в этой возрастной категории смогут отправиться в путешествие по России на поезде «Большой перемены».

Ранее полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, приглашая школьников поучаствовать в «Большой перемене», подчеркнул, что конкурс даёт возможность детям и молодёжи проявить свои способности; получить новые знания и навыки, необходимые в современном мире; предложить свои решения и получить поддержку на их реализацию.

Первые этапы «Большой перемены» проходили в дистанционном формате: школьники участвовали в тестировании на тип личности и вид интеллекта, предпочитаемый способ действия и эрудицию; и решали кейсовые задания, которые специально для конкурса разработали ведущие компании и вузы. В финале конкурса примут участие школьники со всей России, набравшие наибольшее количество баллов по итогам первых трех этапов.

«Большая перемена» — это престижный массовый конкурс, проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», который реализуется в рамках национального проекта «Образование». Организаторами конкурса выступают АНО «Россия – страна возможностей», Министерство просвещения Российской Федерации, Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *