Своим компаниям полностью доверяют только 34% работников

HH.ru выяснил, как изменился уровень доверия работников к своим компаниям в кризисное время

новости курган

В рамках опроса, проведённого Службой исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, и исследовательским проектом Transition Bureau, выяснилось, как изменился уровень доверия работников к своим компаниям в кризисное время.

5% российских работников отметили, что стали доверять своим компаниям-работодателям больше, чем раньше, после начала кризисной ситуации в феврале. 29% респондентов сообщили, что доверяют своим компаниям также сильно, как и раньше.

Еще у 26% респондентов уровень доверия стал ниже, чем раньше. 24% признали, что и раньше никогда не доверяли своим работодателям. При этом для 13% опрошенных вопрос доверия вообще не важен. Отдельные участники опроса отмечали, что «доверяют конкретным людям: руководителям, коллегам».

Мнения работников заметно отличаются в зависимости от профобластей. Так, 10% представителей финансовой сферы стали доверять своей компании в кризис даже больше, чем раньше. Никак не поменяли своё отношение и продолжают доверять работодателю 38% ИТ-специалистов (это самый высокий показатель по сферам). Стали меньше доверять, чем раньше 32% представителей розничной торговли.

новости курган

HeadHunter (hh.ru) — крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 515 тыс. компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 55 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в течение 2021 г. составило свыше 933 тысяч ежемесячно. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. HeadHunter – аккредитованная Министерством цифрового развития ИТ-компания, она включена в Реестр аккредитованных ИТ-компаний России.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *