Зауральцы готовятся к международной исторической акции

Акция «Диктант Победы» пройдет 3 сентября

Курган новости

В Кургане прошло совещание по вопросам организации и проведения международной исторической акции на тему событий Великой Отечественной войны. В этом году акция «Диктант Победы» (12+) пройдет третьего сентября – об этом сообщил координатор проекта партии «Единая Россия» «Историческая память», председатель комитета Госдумы по информации Александр Хинштейн в режиме видеоконференции.

Возрастных ограничений нет. Участники, написавшие диктант на региональной площадке и набравшие максимальное количество баллов, могут получить дополнительные преференции при поступлении в высшие учебные заведения. До начала акции можно попробовать решить тренировочный тест, который уже доступен на сайте (https://диктантпобеды.рф/), – на его решение каждому отводится 20 минут.

В прошлом году «Диктант Победы» написали около полутора миллионов участников из 85 регионов России. В международной акции было 80 стран-участниц.

Для участия в исторической акции «Диктант Победы» нужно зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *