У сотрудников наркоконтроля состоялся интересный разговор с детьми в оздоровительном лагере

С просветительскими лекциями в загородные лагеря приезжают специалисты в области культуры, пожарной безопасности и правоохранительных органов

курган новости преступления

На третьей смене в курганских детских оздоровительных лагерях имени Н. Островского, «Звездный» и «Островок» отдохнуло 560 детей.

Эту смену для ребят постарались сделать разнообразной и насыщенной на события.

Для детей работали кружки по актерскому мастерству, режиссуре, прикладному искусству, проводились спортивные эстафеты, квесты и интеллектуальные игры, спортивные и творческие мастер-классы, конкурсы, концерты и дискотеки, — рассказали в администрации города Кургана.

В лагере имени Н. Островского смена прошла под девизом «Превратим мечты в цели». Специалисты учили ребят достигать поставленные цели и проявлять себя.

В лагере «Звездный» эта смена была посвящена Году культуры (2022-ой год объявлен Годом культурного наследия народов России). Культорганизатор ДианаПриймак рассказала о традициях разных регионов России, а также о культуре, мифах и обычаях славян (смена пришлась на День Ивана Купалы).

Кроме того во время третьей летней смены в детских оздоровительных лагерях с просветительскими лекциями побывали сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, представители Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области, пожарной службы, областного наркодиспансера.

Четвертая смена в лагерях начинается с 23 июля.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *