В Кургане снова сбили пешехода на переходе

Госавтоинспекция напоминает, что водители обязаны пропускать людей на «зебре»

новости курган

19 июля в 7:30 на перекрестке улиц Тобольная и Горького в Кургане пострадала женщина 1989 года рождения.

Ее сбил автомобиль Nissan Qashqai под управлением водителя 1976 года рождения, когда она переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Мужчина не пропустил пешехода при повороте. Пострадавшей назначили амбулаторное лечение.

Напомним, что позавчера в Кургане тоже сбили женщину на переходе.

«За двое суток подряд в Кургане зарегистрировано два ДТП, где водители не предоставили преимущество в движении пешеходам. В связи с этим Госавтоинспекция напоминает, что необходимо быть внимательными при проезде пешеходных переходов и соблюдать ПДД.

При приближении к нерегулируемому пешеходному переходу водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на нее для осуществления перехода.

Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители, движущиеся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость», – подчеркивают в ОГИБДД УМВД России по городу Кургану.

Фото: ОГИБДД УМВД России по городу Кургану

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *