Жительница Кургана будет сопровождать Парад в честь Дня Военно-Морского флота в Санкт-Петербурге

Раиса Приходько – единственная из Зауралья, кто прошел отбор в конкурсе «Послы Победы. Ленинград»

новости курган

Раиса Приходько в числе сотни лучших добровольцев со всей России примет участие в патриотическом слете «Послы Победы. Ленинград» и поможет в сопровождении Парада в честь Дня Военно-Морского флота в Санкт-Петербурге. По информации Центра патриотвоспитания Курганской области, девушка – единственная в регионе, кто прошел конкурсный отбор.

Отбор проходил в два этапа: в социальной сети ВКонтакте каждый участник должен был написать пост на тему «История морского флота моими глазами». Вторым этапом было интервью. Поучаствовать в конкурсе мог любой гражданин России в возрасте от 18 лет, который в течение года принимал активное участие в добровольческой деятельности.

«На данный момент я поступаю в университет. Я увлекаюсь кинематографом, журналистикой и изучением иностранных языков. Пробую себя в разных направлениях. Например, сейчас работаю вожатой в языковом лагере. Также участвую в различных конкурсах, среди которых «Большая перемена», «Снять за 72 часа», «Day in Your Life», «Мастера гостеприимства», «ТопБлог». Меня определили в замечательную команду, и я жду, когда смогу принять участие в слёте и познакомиться с другими ребятами», — рассказала Раиса Приходько.

29 июля сто победителей поедут в Санкт-Петербург на сопровождение главного Парада Военно-Морского флота. Послы Победы пройдут образовательную программу, посетят музеи северной столицы России, больше узнают о периоде Блокадного Ленинграда и помогут его защитникам.

Организаторами Всероссийского конкурса «Послы Победы. Ленинград» являются Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Главное управление Военно-Морского флота, Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями г. Санкт-Петербурга.

Фото: Раиса Приходько

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *