Курганская область подключилась к проекту «Госвеб» от Минцифры

Более 800 зауральцев уже прошли онлайн-обучение по работе с платформой

новости курган

Минцифры России дорабатывает платформу «Госвеб» для создания сайтов органов государственной власти субъектов РФ. По информации департамента информационных технологий Курганской области, Зауралье стало одним из 17 пилотных регионов в Российской Федерации по ее внедрению.

«Первопроходцами» в регионе стали структуры, максимально приближенные к населению – органы местного самоуправления и общеобразовательные организации. В Зауралье на «Госвеб» перевели 360 сайтов, более 800 сотрудников местного самоуправления и общеобразовательных организаций уже прошли онлайн-обучение по работе с платформой. «Госвеб» внедрили при методической поддержке IT-специалистов департамента информационных технологий Курганской области

К платформе планируют подключить более сотни дошкольных образовательных организаций и органы государственной власти Курганской области – это будет следующим шагом по реализации проекта.

Отмечается, что перевод сайтов на платформу «Госвеб» обеспечивает безопасное хранение данных, размещаемых в закрытом контуре на федеральных серверах; быстрое создание сайтов при помощи типовых шаблонов; стандартизацию и унифицированную навигацию сайтов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *