Курганские наркодилеры, ранившие полицейских, проведут в тюрьме 17 и 19 лет

Их ждет колония строгого режима

Новости Курган труп

Стал известен приговор суда в отношении двух 24-летних курганцев, ранивших полицейских, когда те застали их за оборудованием закладок. Один отправится в колонию строгого режима на 17 лет, второй – на 19, рассказали в следственном управлении СК РФ региона.

Молодых людей задержали в сентябре 2021 года в Заозерном. Пытаясь скрыться, они ранили ножом двух полицейских. Избежать ответственности это не помогло.

Оперативников с места происшествия госпитализировали. Позже губернатор Курганской области Вадим Шумков предложил представить их к награде. Инициативу поддержал президент Российской Федерации, издав соответствующий указ.

новости курган

По информации УМВД России по Курганской области, медали «За отличие в охране общественного порядка» вручил начальник ведомства генерал-майор полиции Дмитрий Свинов.

Благодаря работе полицейских на улицы Кургана не попали более ста граммов героина. Такое количество наркотика нашли в машине дилеров.

Фото: пресс-служба УМВД России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *