Курганский сенатор Елена Перминова рассказала об особой роли женщин в новых экономических условиях

Курган новостиВ регионе прошла конференция регионального отделения Союза женщин России.

Сегодня, 21 июля, в санатории «Лесники» прошла конференция Курганского регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России». В конференции приняла участие сенатор РФ от Курганской области Елена Перминова.

Тема конференции была заявлена как «Роль женщины в новых экономических условиях». 

— Женщина в современной экономике является двигателем вперед. Поэтому у нее особая роль. Не хочу сказать ничего плохого о мужчинах, это наша опора. Мы всегда идем вместе. Но женщина, кроме того, что полностью отдается работе и выбранному делу, является еще и хранительницей домашнего очага. Она создает в доме уют, обеспечивает всем комфортное сосуществование, — сказала сенатор. 

Курган новости

На конференции был представлен успешный опыт и реализованные бизнес-проекты женщин-предпринимательниц.

По мнению Елены Перминовой, сегодня женщины все чаще берут на себя еще одну важную миссию – благотворительную. В частности, они оказывают огромную поддержку нашей армии, выполняющей особые задачи на Украине.

Так, весной курганское региональное отделение Союза женщин России организовало доставку гуманитарной помощи в Донбасс. Например, активисты Далматовского районного отделения отправили посылку с продуктами на 100 кг. К этой акции тогда присоединились еще несколько районов.

За проведенные благотворительные акции активистки Союза женщин России были отмечены благодарностями.

Курган новости

Также к конференции была приурочена выставка «Славим край родной Зауралье», на которой свои изделия представили мастерицы из двадцати районов области. В частности, была представлена различная выпечка по народным рецептам, вышивка, куклы, украшения ручной работы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *