В Зауралье определят лучших социальных работников

За грант губернатора Курганской области продолжают борьбу 15 человек

Новости Курган

В Зауралье прошел первый этап областного конкурса на предоставление грантов губернатора Курганской области «Лучший работник в сфере социальной защиты и социального обслуживания населения Курганской области». На конкурс подал заявку 91 зауралец.

В каждой из пяти номинаций жюри определило по тройке лидеров: «Лучший специалист по социальной работе», «Лучший социальный работник», «Лучший педагогический работник», «Лучший психолог», «Лучший работник в сфере социальной поддержки населения Курганской области».

Начальник главного управления социальной защиты населения региона Елена Ситникова в режиме видеоконференции провела встречу с призерами конкурса, где соцработники поделились инновационными практиками и технологиями, которые они реализуют в своей работе с пожилыми людьми, людьми с ограниченными возможностями здоровья, семьями с детьми.

«Конкурс помогает поддерживать и поощрять профессиональный и творческий потенциал специалистов системы социальной защиты Курганской области, которые, помогая зауральцам, находят новые подходы в работе, внедряют социальные программы и технологии», – отметила руководитель ведомства.

По информации главного управления социальной защиты населения Курганской области, победители в каждой номинации получат грант губернатора Курганской области на сумму сто тысяч рублей. Результаты конкурса объявят через несколько дней.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *