Зауральские школы получат новую государственную символику

Новые флагштоки, флаги и гербы придут в 402 школы

Зауральские школы получат комплекты государственной символики: новые флагштоки, флаги и гербы. Их установят в 402 образовательных учреждениях в 2023-2024 учебном году, сообщил портал «Проспект45».

«Каждый ребенок должен гордиться своей малой Родиной, своей страной и, конечно же, должен знать символику родного государства. Поднятие флага и исполнение гимна в образовательной организации, считаю, нужное и важное мероприятие в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения. В кадетских школах Курганской области традиция поднятия флага существует с самого их основания. Сейчас мы эту традицию распространяем и на другие организации. Надеюсь, что с нового учебного года она появится в каждой школе», — отметил директор департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров.

Курганская область прошла конкурсный отбор Министерства просвещения на предоставление субсидии для оснащения государственных и муниципальных общеобразовательных организаций государственными символами Российской Федерации. Всего субсидии получат 48 субъектов страны.

Оснащение школ государственными символами проходит в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *