Курганский и московский университеты сотрудничают в рамках соглашения «Университет для университетов»
Более двадцати студентов из Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана по приглашению Курганского государственного университета приехали в Курган на ознакомительную практику. В рамках соглашения «Университет для университетов» учебные заведения объединены между собой работой по сетевой образовательной программе «Транспортные средства специального назначения (специализация «Военные гусеничные и колесные машины»)».
Московские студенты встретились с первым проректором КГУ Татьяной Змызговой, которая рассказала о вузе и проектах, над которыми работает университет совместно со своими стратегическими партнерами. Ребята узнали о работе Студенческого конструкторско-технологического бюро Курганского госуниверситета над перспективным отечественным электромобилем «Родстер «Крым», об инжиниринговом центре, к созданию которого приступил университет, и об уникальном арктическом вездеходе «Бурлак».
По информации пресс-службы Курганского государственного университета, студенты МГТУ им. Н.Э. Баумана съездили с экскурсией на Курганский машиностроительный завод. Также в планах у делегации посетить предприятие «Вездеходы «Бурлак»».
Для справки: Основная цель соглашения о присоединении к консорциуму «Университет для университетов» — решение задач подготовки высококвалифицированных специалистов, развитие научной и инновационной деятельности в области университетского технического образования и научно-технологического развития Российской Федерации.
Фото: Курганский государственный университет
Теги: сотрудничество, университет
Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости