В Кургане чествовали работников торговли

В городе работают свыше двух с половиной тысяч предприятий розничной торговли

новости курган

Ежегодно в четвертую субботу июля в России свой профессиональный праздник отмечают работники торговли. Это не только день тех, кто что-то продает, но и всех тех, кто задействован на разных этапах торговых цепочек: кладовщики, повара, менеджеры, бухгалтеры… В День работника торговли в Кургане поздравили тех, кто пишет яркую историю торговой сети нашего города.

Сегодня в Кургане работают свыше двух с половиной тысяч предприятий розничной торговли, включая триста специализированных продовольственных магазинов, 1700 специализированных непродовольственных и двести пятьдесят объектов оптовой торговли. Кроме того, в городе двести двадцать киосков и павильонов, один универсальный рынок, девять постоянных действующих ярмарок, но все же главная ценность – это люди.

От имени главы города с профессиональным праздником курганцев поздравил директор департамента развития городского хозяйства администрации города Кургана Андрей Плешков: «Со сферой торговли мы с вами сталкиваемся каждый день, и понимаем, что без нее невозможно правильное развитие города. На первый взгляд кажется, что в этой работе нет ничего сложного, но мы с вами знаем, что за этим стоит трудолюбие, инициативность, ответственность и творческий подход».

За многолетний труд, высокий профессионализм и личный вклад в развитие потребительского рынка работников торговли наградили Благодарственными письмами директора департамента экономического развития Курганской области и почетными грамотами администрации города Кургана. Заместитель директора департамента, начальник управления инвестиционной политики департамента экономического развития, предпринимательства и торговли администрации города Кургана Анна Бунина поблагодарила ветеранов и работников сферы торговли и отметила, что именно от них зависит комфортная жизнь каждого человека в нашем городе, ведь ежедневно они вносят по-настоящему весомый вклад в историю торговой сети.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *