Зауральские школьники отправятся в путешествие по России

Это приз, которые получили победители конкурса «Большая перемена»

новости курган

В Международном детском центре «Артек» 20 июля прошел финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди школьников 5-7 классов. В числе трехсот победителей два зауральца – Татьяна Коробейникова из варгашинской средней общеобразовательной школы №1 и Михаил Мальцев из курганской гимназии №32 им. Е.К. Кулаковой.

«Эмоции очень сильные. В финале мы решали кейсы, и я получил отличие «генератор идей». Думаю, всем ребятам всё очень понравилось. На Артек-Арене у нас была встреча с президентом нашей страны Владимиром Путиным. Он отметил множество возможностей, которые даёт «Большая перемена» для того, чтобы понять и раскрыть свои сильные стороны, и пожелал победителям конкурса интересной поездки по стране», — поделился эмоциями Михаил Мальцев.

По информации молодежного портала Зауралья «Проспект45», победители конкурса среди 5-7 классов в качестве приза получат путешествие по России. С пятого по двадцатое сентября школьники поедут на поезде из Санкт-Петербурга во Владивосток, а с 22 сентября по седьмое октября – в обратном направлении. В каждом городе в рамках региональной программы ребята посетят знаковые достопримечательности, а во время поездки в поезде будут участвовать в образовательной программе в специальных вагонах-лекториях.

«Я очень рада, что победила в «Большой перемене»! Для меня это был шквал позитивных эмоций, ураган улыбок и тайфун счастья. Множество встреч и мастер-классов, невероятное живое общение с вдохновителями и мастерами своего дела и, конечно, видеоконференция с Владимиром Путиным! Побывать в Артеке и победить было моей мечтой. Хочу пожелать всем ребятам: участвуйте, верьте в свои силы и побеждайте!», — рассказала Татьяна Коробейникова.

В финале участвовали 600 школьников из всех регионов России, набравшие наибольшее количество баллов по итогам первых трех этапов конкурса.

«Большая перемена» — это престижный массовый конкурс, проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», который реализуется в рамках национального проекта «Образование». Организаторами конкурса выступают АНО «Россия – страна возможностей», Министерство просвещения Российской Федерации, Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр».

Фото: Большая перемена

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *