Где в Кургане принимают вторсырье

Акция по раздельному сбору отходов

Городские акции по раздельному сбору отходов пока приостановлены

Акции по раздельному сбору вторсырья в Кургане приостановлены на неопределенный срок. Об этом сообщили организаторы Евгения Мосина и Анна Родина в соцсети «ВКонтакте».

«Мы вкладывали много сил в этот проект, на нашем пути было немало трудностей, но вместе с тем у нас было жгучее желание подарить себе и вам воплощение мечты о доступном раздельном сборе», – отметили эковолонтеры.

Всего в Кургане удалось организовать четыре акции. Они проходили каждые два месяца.

«Верим, что однажды в нашем городе будет создана доступная инфраструктура для этого. А пока мы предлагаем вам воспользоваться теми пунктами приема вторсырья, которые есть в Кургане», – говорится в сообщении.

Пункты, где можно сдать несколько видов вторсырья:

1. ИП Заостровных: Дзержинского, 43 Д; Станционная, 10 А (с обратной стороны магазина «Локомотив»). Принимают: макулатуру; стекло по цветам (в том числе банки и битое стекло); алюминиевые банки; 1 PET-бутылки; 2 HDPE тару из-под бытовой химии; мягкий пластик 2, 4, но пищевые пакетики не берут, только прозрачную тонкую или пупырчатую пленку, цветные пакеты. Описание других принимаемых фракций можно найти на сайте: https://makulatura-kurgan.ru/ или узнать по телефону: +7-919-586-83-18.

2. ИП Волосников: Некрасова, 16 (киоск); К. Мяготина, 105, цокольный этаж; Гагарина, 1 (бывший кинотеатр «Мир»). Принимают: макулатуру; алюминиевые банки; 1 PET-бутылки; канистры 2HDPE. Больше информации на сайте: https://makulatura45.ru/ или по телефонам: +7 (3522) 555-310, +7-922-670-86-72.

3. 1 микрорайон, 4. Принимают PET-бутылки, макулатуру, стекло (в том числе банки и битое стекло).

Металл примут в «ЛомПрием» (Бажова, 97, стр. 1), +7 (3522) 55-50-25, 55-03-50, и «Интермет» (Омская, 139, стр. 6), +7-919-561-84-54.

Батарейки можно сдать в библиотеки имени Потанина (ул. Куйбышева, 43; Криволапова, 50) и имени Маяковского (Пролетарская, 41), в магазины «Эльдорадо», «М.Видео», гипермаркет «Лента», а также в магазин «Благодар» (Ленина, 33).

Крышечки. Пригородный вокзал, ул. Станционная, 51. Контейнер стоит в здании вокзала на противоположной стороне от центрального входа.

Одежду, обувь, посуду, пригодную для носки или повторного использования, можно отдать в Российский детский фонд по адресу: Савельева, 6, 4 помещение, 1 этаж. Предварительно нужно позвонить по номеру: +7-912-571-44-27.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *