Курганская школьница превратила любимое занятие в профессию

В регионе продолжается проект «Билет в будущее»

новости курган

Выбор профессии – шаг трудный. Но если есть любимое занятие, и ты хочешь превратить его в дело жизни – тут же на пару проблем становится меньше. Благодаря участию в проекте «Билет в будущее» Кира Рау, выпускница гимназии №32 города Кургана, знает, как это сделать.

Кира – юный хендлер, девушка показывает собак на выставках. Животные окружают ее с детства: с рождения с ней жил французский бульдог, а всю начальную школу она копила на шпица, с которым позже начала заниматься дрессировкой. Сейчас у нее четыре собаки: лабрадор-ретривер, среднеазиатская овчарка, шпиц и дворняжка. С первыми двумя Кира участвует в выставках, а со вторыми – в соревнованиях для собак всех пород.

Еще учась в школе юный хендлер решила, что хочет стать кинологом или ветеринаром. Окончательно определиться с выбором помог проект «Билет в будущее».

«Наш классный руководитель предложил поучаствовать в проекте – сначала мы прошли анкетирование, потом съездили в несколько колледжей. «Билет в будущее» помог мне лучше узнать свои способности и посмотреть на выбранные профессии с разных сторон. Я хочу стать ветеринаром-репродуктологом, уже подала документы в Курганский государственный колледж и сейчас жду результатов зачисления», — поделилась девушка.

После колледжа Кира планирует получить высшее образование и продолжать заниматься хендлингом. Дрессировать собак, говорит, совсем не трудно. Главное – уметь с ними дружить.

Превратить хобби в профессию может любой школьник с шестого по одиннадцатый класс. Для этого нужно стать участником проекта «Билет в будущее». В новом учебном году в рамках проекта для школьников будет запущено больше всероссийских профориентационных уроков, появится новая удобная навигационная диагностика, благодаря которой участники смогут сравнить результаты всех этапов и получить рекомендации по выбору профессии.

«Билет в будущее» реализуется Министерством просвещения России совместно с Фондом гуманитарных проектов в рамках нацпроекта «Образование».

Присоединиться к «Билету в будущее» можно по ссылке: https://bvbinfo.ru/.

Фото с ВК-страницы Киры Рау

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *