Курганским школьникам вручили золотые знаки отличия ГТО

Их получили 20 ребят

В администрации города Кургана 26 июля в торжественной обстановке вручили значки ГТО. Их заслужили школьники, будущая ученица гимназии №47 и выпускница лицея №12 – всего 20 человек. Многие из них активно занимаются спортом, посещают спортивные школы.

Так, 6-летняя Карина Микурова, будущая ученица гимназии №47, катается на роликах, коньках, велосипеде, осваивает скейтборд, занимается гимнастикой. Ее папа, Дмитрий Микуров, сообщил «КиК»: «Дочь ведет активный образ жизни. Она у нас очень спортивная. Очень гордимся ею! Сын Сережа подрастает и тоже хочет значок ГТО. Он ходит на самбо. Семья у нас спортивная. В основном легкая атлетика, бег. Я в свое время рукопашным боем занимался. У супруги – фитнес».

14-летний Степан Носков из 7-й школы ходит на бокс. Он рассказал: «Занимаюсь уже семь лет. Нормативы ГТО было легко сдавать. Как обычная тренировка».

Вручение знаков ГТО

Выпускница лицея №12 Татьяна Юкова организует праздничные и спортивные мероприятия в микрорайоне Шепотково.

Ученик школы №22 Тимофей Дымов посещает секцию мини-футбола в Детско-юношеской спортивной школе №3. Он – двукратный чемпион Кургана в Национальной ассоциации пауэрлифтинга по жиму лежа, имеет второй юношеский разряд по жиму штанги лежа.

Спортивные дисциплины других ребят – ушу-саньда, смешанные единоборства, стрельба, самбо, акробатический рок-н-ролл.

Вручение знаков ГТО

Ребят поздравил заведующий отделом спорта департамента социальной политики горадминистрации Сергей Чугунов. Он заметил: «ГТО – это для тех, кто любит физическую культуру. ГТО – это для тех, кто предпочитает многочасовому сидению у компьютера пробежки, катание на велосипедах, плаванье на водоеме, туристические походы».

По его словам, в последние годы в Кургане вкладываются большие средства в развитие спортивной инфраструктуры. В 2021 году на территории школы №5 в Заозерном был сделан современный спортивный комплекс. На стадионе «Локомотив» ведутся капитальные работы по благоустройству.

Чтобы стать участником Всероссийского физкультурно-спортивного движения ГТО, гражданам старше 6 лет нужно зарегистрироваться на сайте gto.ru и сдать нормативы. Уже зарегистрировано более 43,6 тысяч курганцев.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *