Полиция ищет очевидцев ДТП на трассе «Курган – Звериноголовское», где погибли четверо

Оно произошло в середине апреля

новости курган

В Кургане ищут очевидцев смертельного ДТП, которое произошло 16 апреля на 11-м километре автодороги «Курган – Звериноголовское». В нём погибли четыре человека: водитель ВАЗ-2115 и три пассажира, включая ребенка.

Как сообщала пресс-служба УМВД России по Курганской области, аварию между двумя автомобилями спровоцировал 21-летний водитель третьей машины – Jeep Grand Cherokee. Он выехал на встречную полосу для обгона и не успел завершить манёвр.

Водитель ВАЗ-2115 резко свернул, чтобы избежать столкновения. Машину занесло прямо на Volkswagen Tiguan. Все, кто находился в отечественном автомобиле, скончались на месте до приезда скорой помощи.

Виновник ДТП скрылся, но позже был задержан и стал фигурантом уголовного дела по части 5 статьи 264 УК РФ. До этой аварии его больше 20 раз привлекали к административной ответственности за нарушения ПДД.

Очевидцев описанного ДТП ­ просят обратиться в СУ УМВД России по г. Кургану по телефону 77-­52­-30 или по адресу: г. Курган, пр. Маршала Голикова, д. 25, каб. 217.

Фото: ОГИБДД УМВД России по городу Кургану

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *