В Курганской области снизилось количество преступлений

УМВД России по Курганской области подвело итоги шести месяцев работы.

Курган новости

Как отметили в УМВД России по Курганской области, благодаря слаженной работе, в том числе мерам, реализуемым в рамках региональной государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Курганской области» на протяжении нескольких лет сохраняется тенденция снижения числа регистрируемых преступлений, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области.

По данным интерактивной карты Генеральной прокуратуры Российской Федерации, на которой отражены показатели преступности России, Курганская область входит в число регионов, где по итогам января – мая 2022 года зарегистрировано наиболее низкое число преступлений. Снижение количества преступлений зафиксировано и Порталом правовой статистики Генеральной прокуратуры РФ.

По итогам первого полугодия число регистрируемых преступлений снизилось на 6,2%, в то время как в среднем по стране число преступлений сократилось на 1,8%.

Более чем на половину сократилось число тяжких и особо тяжких преступлений против личности, а умышленных причинений тяжкого вреда здоровью — на 20%. Уменьшается и количество преступлений против собственности – на 8,8% реже совершались кражи, в том числе из квартир и частных домов, на 18% снизилось число общеуголовных мошенничеств. Также удалось достичь снижения числа преступлений, совершенных подростками, лицами в состоянии алкогольного опьянения, тяжких бытовых преступлений.

По общей раскрываемости преступлений полицейские Курганской области первые в УрФО и входят в 20-ку лучших по стране, а по изобличению преступников, совершивших тяжкие и особо тяжкие противоправные деяния — в тройке лучших среди субъектов РФ.

По информации УМВД России по Курганской области и официальных ресурсов Генеральной прокуратуры Российской Федерации 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *