Сегодня и завтра зауральских водителей массово проверят на трезвость

Количество экипажей, ориентированных на выявление водителей с признаками опьянения, возрастет в несколько раз

курган новости

На сегодняшний день каждое седьмое ДТП на зауральских дорогах произошло по вине нетрезвых водителей и водителей, отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояния опьянения. Из-за них погибла шестая часть жертв аварий.

Чтобы снизить количество ДТП по вине пьяных водителей, 29 и 30 июля в Курганской области снова проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В нём примут участие не только автоинспекторы, но и другие сотрудники полиции. Количество экипажей, ориентированных на выявление водителей с признаками опьянения, возрастет в несколько раз, отмечает УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Массовые проверки пройдут в городах и населенных пунктах, на дорогах федерального и регионального значения, а также в местах массового скопления людей. Полицейские будут использовать видеорегистраторы и иные средства видеонаблюдения.

Нетрезвые водители подвергают опасности жизнь и здоровье окружающих, поэтому Госавтоинспекция призывает зауральцев сообщать о них. В Кургане – дежурной группе ОБДПС по телефону 25-64-90, в области – дежурным частям территориальных отделов полиции.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *