Семья из Курганской области вошла в число победителей всероссийского конкурса

Участвовали 350 семей со всей страны

новости курган

Подвели итоги ежегодного всероссийского конкурса «Семья года», который направлен на повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства. Среди участников было 350 семей со всей России – победителей региональных конкурсов. Курганскую область представили Александр и Александра Ленских из Катайского муниципального округа.

«Конкурс проходит ежегодно и поэтому в районе мы начинаем конкурсный отбор семей уже в феврале месяце, чтобы у участников было время на подготовку. Семье Ленских при подготовке материалов помогло семейное портфолио, в котором хранятся все их достижения (грамоты, удостоверения и др.), вырезки из газет, конкурсные материалы. Также они ведут архив семейных фотографий и видеороликов. В портфолио Ленских 25 семейных наград, 18 папиных, 65 маминых и 50 наград дочерей», — рассказала Наталья Беляева, руководитель Клуба молодых семей Катайского района «Семейная радуга», участниками которого является семья Ленских.

С января по май участники проходили разного рода испытания: снимали видеовизитки и видеоклипы, делали рекламные плакаты и участвовали в интеллектуальных играх.

«Решение об участии в конкурсе было принято на семейном совете: все важные и ответственные решения наша семья принимает именно так. И подготовкой к нему мы тоже занимались все вместе: дети помогали раскладывать грамоты, вместе с нами отбирали лучшие фотографии и видеоматериалы. Техническая сторона, конечно, была на нас с супругом», — поделилась Александра Ленских.

В конкурсе было пять номинаций: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций». Семья Ленских стала победителем в номинации «Семья – хранитель традиций».

По информации молодежного портала Зауралья «Проспект45», впереди у Александры, Александра и их дочерей – Евгении и Ксении, участие в семейном фестивале, который осенью пройдет в Москве. По итогам конкурса будет издана Национальная книга-летопись «Семья года. Россия. 2022 год».

В 2022 году конкурс проходит в седьмой раз.

Фото из личного архива семьи Ленских

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *