Команда Курганской области заняла первое место на XIII Всероссийских летних сельских спортивных играх

Курган новости

Губернатор Вадим Шумков поздравил спортсменов.

Команда заняла первое место по итогам XIII Всероссийских летних сельских спортивных игр среди субъектов РФ с численностью сельского населения до 350 тысяч человек.

Курган новости

«Начали Всероссийские летние сельские спортивные игры с побед и закончили победой. Наша команда лучшая среди команд субъектов РФ с определённой численностью сельского населения и в десятке лучших команд в общем зачёте. Поздравляю», — написал глава региона в своем телеграм-канале «силаVправде (V. Шумков).

26 по 31 июля в Омске проходят XIII Всероссийские летние сельские спортивные игры.

За награды в 14 видах программы состязаются около 1 500 спортсменов из 50 регионов России и Республики Беларусь. Участие в соревнованиях принимает и сборная команда Курганской области.

В составе делегации региона спортсмены из Половинского, Каргапольского, Варгашинского, Сафакулевского, Частоозерского, Кетовского, Далматовского и Юргамышского муниципальных образований. Наши земляки защищали спортивную честь региона в соревнованиях по армспорту, гиревому спорту, настольному теннису, в состязаниях спортивных семей, в состязаниях дояров и механизаторов, в самбо, полиатлоне, легкой атлетике и в перетягивании каната.

Первые медали в копилку сборной Курганской области 27 июля принесли гиревики Андрей Баландин и Екатерина Богданова. В своих весовых категориях ребята завоевали «бронзовые» награды.

28 июля добавилось еще пять наград. По борьбе самбо чемпионкой Игр стала Юлия Сивкова (общекомандное место – третье). В армспорте (после турнира на левой руке) лидирует Алена Никонова, вторыми идут в своих весовых категориях Динара Данилова и Дмитрий Емельянов, третьим — Дмитрий Степанов.

По информации управления по физической культуре и спорту Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *