Семья из Курганской области победила на XIII Всероссийских летних сельских спортивных играх

Курган новости

29 июля в Омске на XIII Всероссийских летних сельских спортивных играх завершились соревнования спортивных семей.

В турнире команд с девочками 2011-2012 годов рождения победила семья Пастуховых из села Частоозерье.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков поздравил семью с победой в своем телеграм-канале.

«Поздравляю! Молодцы! Вот что значит настоящая командная работа. Спасибо всем, кто помог ребятам дойти до победы, тренерам, компании «Велес», на которой трудится глава семьи и которая поддержала Пастуховых в их увлечении. Алексей и Марина Пастуховы – многодетные родители. Успевают и воспитывать детей, и работать, и спортом заниматься», — отметил глава региона.

Алексей и Марина с дочерью Ксенией уверенно прошли спортивную дистанцию из четырех испытаний: лучше всех справились с метанием дротиков в дартс, стали вторыми в турнире по шашкам, замкнули тройку сильнейших в настольном теннисе. Исход борьбы решился в эстафетном забеге.

Семья Пастуховых  ведут здоровый образ жизни.  Они участники многих районных и областных стартов: фестивалях «Папа, мама, я – спортивная семья», «Зауральской метелице», «Золотой колос». На июньском областном финале «Золотого колоса» в Далматово семья Пастуховых стала лучшей среди семей, проживающих в сельской местности, получив право на участие во Всероссийских летних сельских спортивных играх.

Пресс-служба губернатора Курганской области по информации управления по физической культуре .

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *