В Кургане Кировский мост закрывается на ремонт

новости курган

Будет заменена вся верхняя часть объекта

В связи с производством капитальных ремонтных работ со 2 августа 2022 года Кировский мост закрывается для проезда всех видов транспорта.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета со ссылкой на информацию департамента развития городского хозяйства, 2 августа подрядная организация начинает работы на Кировском мосту. Строительная техника займется разбором конструкций верхней части моста: разбором перильного и барьерного ограждений, снятием верхних слоев дорожного покрытия и тротуарной части, ремонтом балок.

Поэтому с 10.00 часов 2 августа движение по мосту будет перекрыто.

Постановление администрации города Кургана, согласно которому вводится запрет на движение всех видов транспорта по Кировскому мосту, уже подготовлено, сообщил директор департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков. Подрядная организация установила знаки, запрещающие проезд по мосту, и информационные знаки, показывающие возможность объезда.

На перекрестке улицы Свободы и шоссе Тюнина до 15 октября текущего года запланирована установка светофора. Светофорный объект внесен в перечень уже запроектированных на территории города Кургана.

В пресс-службе мэрии напомнили, что капитальный ремонт Кировского моста включает в себя полную замену всей его верхней части. Останутся только опорные балки, которые будут отремонтированы. Вся верхняя часть моста (дорожная одежда, тротуарная часть, барьерное и перильное ограждения) будет заменена, также будут сделаны подъезды к мосту и установлено новое освещение.

«В связи с тем, что вся верхняя часть моста будет разобрана, соответственно, возможность передвигаться по мосту будет временно исключена, – отметил Андрей Плешков. – Мы приносим извинения жителям города за временные неудобства. Зато, благодаря капитальному ремонту, курганцы и гости нашего города не одно десятилетие будут пользоваться новым красивым и удобным мостом».

Отметим, что согласно информации на официальном сайте государственных и муниципальных закупок, подрядчиком в ходе торгов определено ООО «Урал-сервис-групп». Цена контракта — 60 млн 770 тыс. рублей, что более чем на 600 тыс. рублей ниже начальной цены.

Согласно документу, работы должны быть выполнены до 1 июня 2023 года.

По информации МКУ «Транспортное управление», в связи с проведением ремонтных работ со 2 августа и до особого распоряжения движение автобуса маршрута № 53 «Рынок – Сады «Нива» – Сады «СЭММ» – Сады «Химмаш» (сезонный садоводческий маршрут)» будет осуществляться по следующему маршруту:

– ул. Куйбышева, шоссе им. Тюнина, автодорога в сады: «Нива», «Исток», «Автоколонна № 1855», «Урожай», «КМЗ-4», «Пенсионер», «Химмаш», «Коммунальник», «Зауралец», ул. Дорожная, ул. Свободы, шоссе им. Тюнина, автодорога на пос. Смолино, ул. Бурова-Петрова, ул. Сибирская, ул. Климова, ул. Красина, ул. Куйбышева и далее по маршруту.

Посадка пассажиров на остановочном пункте «Центральный рынок» осуществляться не будет. Вместо этого посадка будет осуществляться на остановочном пункте «Троицкая площадь – Дом торговли».

Расписание движения можно узнать в центральной диспетчерской службе по телефонам: 65-14-09, 65-14-10.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *