В Кургане прорубят «Окно в прошлое»

новости курган

Такой арт-объект создадут в Сквере Музея истории города Кургана

В сквере Музея истории города Кургана 6 и 7 августа пройдет бесплатный интенсив по созданию арт-объекта «Окно в прошлое» (6+). Время работы: с 14 часов до 18 часов. Запись по телефону: 46-16-27.

Творческий интенсив и другие мероприятия в сквере проводятся в рамках проекта для мастеров «Делай-продавай» (16+), реализуемого Центром социальных инициатив «Гравитация» на средства Фонда президентских грантов.

Создать арт-объект помогут мастер-гончар Елена Колмогорова и учитель технологии, трудового обучения школы-интерната №25 Сергей Лаптев. Будут соединены технологии обработки дерева и глины.

В сквере музея в августе открывается лекторий (12+). 4 августа директор коммуникационной группы «БункерМедиа» Евгений Катайцев расскажет о продвижении через личный бренд. 11 августа руководитель ООО «Эрудит» Евгения Соколова прочитает лекцию «Мышление предпринимателя». Бонусная тема – «Правовые аспекты бизнеса: ИП, ООО, самозанятость». 18 августа слушатели узнают основы маркетинга, спикер – Евгения Соколова. 25 августа Центр поддержки предпринимательства раскроет тему «Меры поддержки и привлечение финансов». Бонусная тема – «Опыт создания НКО».

Начало всех лекций в 18:30. Вход свободный.

10 сентября в 14:00 в сквере музея откроется «Березинский торжок» (0+). Это площадка для продажи авторских продуктов и товаров, народные гуляния в лучших традициях курганских ярмарок XIX века. Организаторы приглашают горожан на душистый чай из самовара. Гости смогут попробовать вкусный хлеб с маслом по рецепту купца Балакшина, которым любила завтракать сама английская королева.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *