В Курганской области программа переселения идёт опережающими темпами

На сегодняшний день из аварийного жилья расселено 1470 человек

На территории Курганской области продолжается реализация программы «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жильё и городская среда».

За весь период действия программы предстоит расселить 3120 человек из 1513 жилых помещений, расположенных в аварийном фонде площадью 46,08 тыс. кв.м.

Начиная с 2019 года до 31 декабря 2022 всего необходимо расселить 1540 человек из 27,59 тыс. кв.м. аварийного жилищного фонда. На сегодняшний день расселено 1470 человек, что составляет 95,13 % от целевого показателя, а по площади — 82,53 % или 22,77 тыс. кв.м. аварийного жилья.

«Программа идёт с опережением. Благодаря этому, граждане быстрее смогут улучшить свои жилищные условия и проживать в безопасном для жизни и здоровья месте», — сообщили в региональном департаменте строительства, госэкспертизы и ЖКХ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *